मधुबनी के मधवापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत पंचेश्वरनाथ महादेव मंदिर में रविवार को एक युवक द्वारा तोड़फोड़ और पुजारी पर हमले की घटना से क्षेत्र में तनाव फैल गया। जानकारी के अनुसार, एक युवक मंदिर में घुस आया और महादेव तथा पार्वती की मूर्ति को खंडित कर बाहर फेंक दिया। मंदिर में हो रही आवाज़ सुनकर जैसे ही पुजारी मंदिर पहुंचे, आरोपी युवक ने मंदिर की घंटी से उन पर हमला कर दिया, जिससे पुजारी गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों की भारी भीड़ मंदिर परिसर में जमा हो गई। पुजारी की पत्नी निभा देवी ने बताया कि मंदिर से आवाजें आ रही थीं, जिस पर वे और उनके पति मंदिर की ओर गए। तभी युवक ने घंटी उठाकर पुजारी के सिर पर वार कर दिया।
स्थानीय लोगों की सूचना पर मधवापुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को हिरासत में ले लिया। थाना अध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि प्रारंभिक जांच में युवक मानसिक रूप से अस्वस्थ प्रतीत हो रहा है। उसकी पहचान रंजीत शाह के रूप में हुई है, जो मधवापुर थाना क्षेत्र के भगवतीपुर स्थान निवासी विजय शाह का दामाद बताया जा रहा है। पुलिस ने युवक के परिजनों को थाने बुलाया है और मामले की जांच जारी है।
मामले को लेकर गांव के सरपंच बलराम झा ने भी मंदिर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि युवक ने मंदिर में घुसकर मूर्ति को क्षतिग्रस्त कर बाहर फेंक दिया, जिससे लोगों में आक्रोश है। हालांकि पुलिस की त्वरित कार्रवाई से स्थिति नियंत्रण में है। पुलिस ने बताया कि मामले की पूरी जांच के बाद उचित विधिक कार्रवाई की जाएगी।