हरियाणा के इस जिले में मिला कोरोना का केस…

हरियाणा के यमुनानगर की एक महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई। महिला को मोहाली के अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। यमुनानगर स्वास्थ्य विभाग ने महिला के संपर्क में आए परिजनों के सैंपल लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

जिला सिविल सर्जन डॉक्टर पूनम चौधरी ने बताया कि महिला राधा स्वामी सत्संग में गई थी। उसके बाद उसे तकलीफ हुई तो वह वहीं से मोहाली अस्पताल में दाखिल हो गई ।जहां उसके सैंपल लिए गए जिसमें वह कोरोना पॉजिटिव आई है। उन्होंने बताया कि महिला वैसे सांस की बीमारी की मरीज है और उनके संपर्क में आए सभी लोगों के सैंपल लिए जा रहे हैं।

सिविल सर्जन डॉक्टर पूनम चौधरी ने कहा कि कोरोना में बचाव के लिए जो जो भी हिदायतें थी वह सब हिदायतें इस मामले में भी लागू होगी। जो जो भी लोग महिला के संपर्क में आए हैं उन्हें 15 दिनों के लिए आइसोलेट किया जाएगा। उनके सैंपल लिए जाएंगे ।

सिविल सर्जन ने लोगों से अपील की कि वह कोरोना के मध्य नजर भीड़भाड़ से बचे । मास्क लगाकर रखें, बार-बार हाथ धोएं ।उन्होंने कहा कि खांसी जुकाम बुखार लगातार रहता है तो जांच करवाए ।उन्होंने कहा कि फिलहाल घबराने वाली बात नहीं है लेकिन सतर्कता बताने की जरूरत है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com