Nothing OS 3.1 अपडेट को कंपनी ने Nothing Phone (3a) और Phone (3a) Pro स्मार्टफोन के लिए रोल आउट कर दिया है। इस अपडेट के साथ नथिंग स्मार्टफोन के लिए एआई आधारित फीचर्स को लाइव कर दिया गया है। इसके साथ ही कंपनी ने कैमरा फीचर्स को पहले से बेहतर करने के साथ-साथ Always-On Display (AOD) में कुछ इंप्रूवमेंट किए गये हैं। यहां हम नए अपडेट के साथ मिले सभी फीचर्स के बारे में जानकारी दे रहे हैं।
AI-पावर्ड नए फीचर्स
Nothing ने अपडेट के साथ Essential Space को AI-पावर्ड हब बना दिया है। इसमें यूजर्स नोट्स, आइडियाज को सेव कर सकते हैं। इसके साथ ही Nothing OS 3.1 में अब Essential Key को Camera Capture सपोर्ट भी मिल गया है।
कैमरा कैप्चर: Essential Key को शॉर्ट प्रेस करके नोट्स जोड़ने और लॉन्ग प्रेस से वॉयस इनपुट का ऑप्शन मिल गया है।
फोटो मैनेजमेंट: Nothing Gallery ऐप में फोटो और Essential Space में फोटो रिमाइंडर्स को अलग-अलग रख सकते हैं।
अपकमिंग फीचर्स: Nothing का कहना है कि Essential Space में Smart Collections, Focused Search, और Flip to Record जैसे नए फीचर्स शामिल किए जाएंगे।
ऑलवेज-ऑन डिस्प्ले: कंपनी ने Nothing OS 3.1 के साथ Always-On Display (AOD) की ट्रांजिशन एनीमेशन को अपडेट करते हुए इसे पहले से और बेहतर बनाया है।
कैमरा ऐप में सुधार
Nothing OS 3.1 के साथ कंपनी ने कैमरा ऐप में कई सुधार किए हैं। इससे यूजर्स को बेहतर फोटोग्राफी एक्सपीरियंस मिलेगा। कंपनी ने जूम के स्मूद और पहले से आसान किया है। इसके साथ ही फ्रंट कैमरा से आने वाली रेडिश स्किन टोन को इंप्रूव कर दिया गया है। इंडोर फोटोग्राफी के लिए बेहतर व्हाइट बैलेंस के साथ साथ पोर्ट्रेट मोड भी सुधार किया गया है।
अपडेट कैसे करें?
Nothing Phone (3a) और Phone (3a) Pro के यूजर्स नया अपडेट को आसानी से इंस्टॉल कर सकते हैं। इसके लिए सबसे पहले उन्हें फोन के Settings > System > System Updates में जाना है। यहां से वे आसानी से इसे डाउनलोड और इंस्टॉल कर सकते हैं। इस अपडेट को स्टैगर्ड के तौर पर रोल आउट किया है। ऐसे में यूजर्स तक इस अपडेट पहुंचने में कुछ समय लग सकता है।