कोरोना वायरस अब देश के सामने बड़ी चुनौती बनता जा रहा है. कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं और अब संख्या 153 हो गई है. इनमें 25 विदेशी हैं, जबकि तीन लोगों की मौत हो गई है.

महाराष्ट्र में कोरोना के सबसे ज्यादा 42 पॉजिटिव केस है. इस बीच कोलकाता में पहला संक्रमित मरीज मिला है. यह शख्स लंदन से भारत आया था.
कोरोना से निपटने के लिए सरकारें तीन स्तर पर काम कर रही है. पहला कोरोना से पीड़ित लोगों की पहचान करना. दूसरा संक्रमित शख्स और उनके संपर्क में आए लोगों को आईसोलेशन वार्ड में डालना और तीसरा लोगों को एक जगह इकट्ठा नहीं होने देना.
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एक रेजिडेंट डॉक्टर भी संक्रमित हो गया है. वह कोरोना से पीड़ित मरीज का इलाज कर रहा था. डॉक्टर के अंदर कोरोना के सिम्टम्स मिले थे.
जिसके बाद उसका टेस्ट कराया गया. टेस्ट पॉजिटिव आ गया है. डॉक्टर को आइसोलेशन वार्ड में एडमिट कराया गया है. इसके साथ ही मरीजों का आंकड़ा 153 हो गया है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal