हरियाणा रोडवेज की बस पलटने से एक छात्र की मौत हुई है। यह हादसा सुबह 8 बजे के करीब हुआ है। वहीं, बस में सवार चार लोग भी घायल हुए हैं।
गांव राजली के पास रोडवेज की बस पलटने से पॉलिटेक्नीक कॉलेज के छात्र की मौत हो गई। बस में सवार चार अन्य लोग घायल हो गए हैं। बस में करीब 80 सवारी बताई जा रही हैं। जानकारी के अनुसार इस रोड का निर्माण कुछ समय पहले ही हुआ था। जिसके चलते सड़क किनारे मिट्टी डाली गई थी। गीली मिट्टी के कारण बस पलट गई।
जानकारी के अनुसार रोडवेज की एक बस रोजाना गांव थुराना जाती है। रात को बस का ठहराव गांव थुराना में ही होता है। इसके बाद सुबह यह बस थुराना, राजली होते हुए हिसार पहुंचती है। बस में इन गांवों के विद्यार्थी,कर्मचारी सहित अन्य लोग सवार होकर शहर में आते हैं। सोमवार की सुबह यह बस सुबह साढ़े 6 बजे थुराना से रवाना हुई थी। बस करीब आठ बजे जब राजली फाटक के पास पहुंची तो सड़क के किनारे पेड़ गिरा हुआ था।
बस चालक ने बस को गिरे हुए पेड़ से बचाने से लिए रोड के दूसरी ओर किया तो बस के दोनों टायर रोड साइड की मिट्टी में धंसे गए जिससे बस पलट गई। बस की की खिड़की के पास मौजूद पॉलिटेक्नीक कॉलेज के छात्र गांव राजली निवासी खुर्शीद मोहम्मद बुरी तरह से घायल हो गया। उसे अस्पताल पहुंचाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे में बस चालक सहित 4 अन्य लोग घायल हुए हैं। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छु्टटी दे दी गई है। बताया जा रहा है कि बस में 80 से 90 सवारी मौजूद थी।