हरियाणा में पश्चिमी विक्षोभ का असर: दक्षिणी जिलों में तेज हवाओं के साथ हुई बारिश

हरियाणा में वर्तमान पश्चिमी विक्षोभ के पीछे 30 मई को एक नया पश्चिमी विक्षोभ और उसके बाद 2 जून को एक और विक्षोभ सक्रिय होने से लगातार मौसम में बदलाव जारी रहेगा।

पश्चिमी विक्षोभ के असर से वीरवार को प्रदेश के दक्षिणी जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश हुई। शुक्रवार को एक और नया विक्षोभ सक्रिय होगा, जिससे बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होगी।

मौसम विशेषज्ञ डॉ. चंद्रमोहन ने बताया कि पिछले काफी दिनों से पूर्वी हवाओं ने लगातार तापमान में बढ़ोतरी पर अंकुश लगा रखा है। वीरवार को नौतपा के पांचवें दिन भी दिन के तापमान सामान्य से नीचे बने हुए हैं। इस दौरान हरियाणा, एनसीआर व दिल्ली में पश्चिमी विक्षोभ के असर से मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है।

दक्षिणी जिलों में लगातार बादलों की आवाजाही बनी रही, जिसके असर से भिवानी, चरखी दादरी, रेवाड़ी, झज्जर, रोहतक, गुरुग्राम, पलवल, नूंह, फरीदाबाद, एनसीआर व दिल्ली में 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज गति से हवाएं चलने और हल्की बारिश की गतिविधियों को दर्ज किया गया। हालांकि बाकी जिलों में लोगों को गर्म हवाओं व उमसभरी गर्मी का सामना करना पड़ा। वीरवार को कहीं 4 डिग्री की गिरावट तो कहीं 3.5 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई।

आगे ऐसा रहेगा मौसम
वर्तमान पश्चिमी विक्षोभ के पीछे 30 मई को एक नया पश्चिमी विक्षोभ और उसके बाद 2 जून को एक और विक्षोभ सक्रिय होने से लगातार मौसम में बदलाव जारी रहेगा। इससे हरियाणा, एनसीआर व दिल्ली में लगातार लोगों को झुलसाने वाली गर्मी और लू से राहत मिलेगी।

बारिश का ब्योरा
भिवानी-0.5 एमएम
चरखी दादरी-20.5 एमएम
गुरुग्राम-4.0 एमएम
पलवल-1.5 एमएम
रेवाड़ी-6.5 एमएम

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com