पश्चिमी विक्षोभ के गुजरने के साथ ही हवाओं की दिशा बदलकर उत्तरी हो गई है। वीरवार को इन हवाओं के असर से दिन व रात के तापमान में काफी गिरावट आई। इसके साथ ही अब रात के साथ-साथ दिन में भी ठंड का अहसास होने लगा। मौसम विशेषज्ञ के अनुसार आने वाले एक सप्ताह तक प्रदेश में लगातार मौसम शुष्क और साफ रहेगा जिससे दिन और रात के तापमान में और अधिक गिरावट देखने को मिलेगी।
मौसम विशेषज्ञ डॉ. चंद्रमोहन ने बताया कि मंगलवार को कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से हरियाणा के उत्तरी पश्चिमी हिस्सों पर बारिश और ओलावृष्टि हुई जबकि उत्तरी पर्वतीय क्षेत्रों में बर्फबारी जारी है। जैसे ही पश्चिमी विक्षोभ हरियाणा, एनसीआर व दिल्ली से आगे निकला तो हिमालय की तरफ से सर्द हवाओं ने अपना रुख प्रदेश की तरफ कर लिया। वीरवार को 5 से 10 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से सर्द हवाएं चलीं, जिसकी वजह से आमजन को शीत ऋतु अहसास होने लगा। इस दौरान तापमान में रिकॉर्ड तोड़ गिरावट दर्ज की गई।
प्रदेश में अधिकतम तापमान 24 से 28 डिग्री और न्यूनतम तापमान 9 से 14 डिग्री के बीच दर्ज किया गया। सोनीपत में न्यूनतम तापमान 9.8 डिग्री रहा जो प्रदेश में सबसे कम रहा जबकि अंबाला में अधिकतम तापमान 28.2 डिग्री दर्ज किया गया जो प्रदेश में सर्वाधिक रहा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal