हरियाणा: बैंक में चोरी, दीवार में सेंध लगाकर वारदात को दिया अंजाम; चोरी किया ₹28 लाख कैश

हिसार में एक बैंक में चोरी का मामला सामने आया है। आरोपियों ने दीवार में सेंध लगाकर चोरी की।

हरियाणा के हिसार जिले के नंगथला तहाला गांव में एक बड़ी बैंक चोरी की वारदात ने इलाके में हड़कंप मचा दिया है। चोरों ने बैंक की पीछे की दीवार को तोड़कर अंदर घुसकर कैश काउंटर से करीब 28 लाख रुपये की नकदी चुरा ली। चोरों ने पेशेवर तरीके से दीवार में सेंध लगाई और बिना किसी मुख्य द्वार या शटर को तोड़े अंदर प्रवेश किया।

पुलिस ने घटनास्थल का किया मुआयना

सूत्रों के मुताबिक, चोर काफी समय से इस वारदात की प्लानिंग कर रहे थे और उन्होंने रात के अंधेरे का फायदा उठाकर यह काम अंजाम दिया। बैंक स्टाफ ने सुबह पहुंचकर जब तिजोरी और कैश काउंटर की जांच की तो उन्हें हैरानी हुई कि नकदी गायब है। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया और फोरेंसिक टीम को बुलाया। दीवार पर लगे छेद और आसपास के निशान से पता चल रहा है कि चोरों ने ट्रेंचिंग टूल्स और अन्य उपकरणों का इस्तेमाल किया।

स्थानीय लोगों में दहशत

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की जांच शुरू कर दी है और आसपास के इलाकों में छापेमारी तेज कर दी है। अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन पुलिस का दावा है कि जल्द ही सुराग हाथ लगेंगे। स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल है और बैंक में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे हैं। कई ग्राहकों ने मांग की है कि ग्रामीण इलाकों के बैंकों में रात के समय बेहतर सुरक्षा और अलार्म सिस्टम लगाए जाएं। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और लोगों से अपील की है कि यदि किसी को इस वारदात के बारे में कोई जानकारी हो तो तुरंत सूचित करें।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com