हफ्ते के पहले कारोबारी दिन शेयर बाजार बढ़त के साथ खुला। सोमवार को BSE 318.41 अंक ऊपर 39,172.96 पर और निफ्टी 81.75 अंक ऊपर 11,546.20 पर खुला। निफ्टी के 45 शेयर हरे निशान में जबकि 5 शेयर लाल निशान में कारोबार कर रहे थे। पिछले कारोबारी दिन घरेलू बाजार मामूली बढ़त पर बंद हुआ था। सेंसेक्स 0.04 फीसद की बढ़त के साथ 14.23 अंक ऊपर 38854.55 के स्तर पर बंद हुआ था और निफ्टी 0.13 फीसद (15.20 अंक) की बढ़त के साथ 11464.45 के स्तर पर बंद हुआ था।
सेंसेक्स के शेयरों में HCLTECH, RELIANCE, TATASTEEL, INDUSINDBK, HDFCBANK, HDFC के शेयर हरे निशान में खुले। जबकि, HINDUNILVR, ASIANPAINT, BAJFINANCE, MARUTI और NESTLEIND के शेयर लाल निशान में कारोबार कर रहे थे।
दिग्गज शेयरों में आज एचडीएफसी बैंक, एक्सिस बैंक, एसबीआई, ओएनजीसी और एनटीपीसी के शेयर हरे निशान पर खुले। वहीं बीपीसीएल, अडाणी पोर्ट्स, जेएसडब्ल्यू स्टील, अडाणी पोर्ट्स और अल्ट्राटेक सीमेंट के शेयर लाल निशान पर खुले। सेक्टोरियल इंडेक्स में आज सभी सेक्टर्स की शुरुआत हरे निशान पर हुई। इनमें रियल्टी, मेटल, ऑटो, एफएमसीजी, पीएसयू बैंक, फार्मा, आईटी, मीडिया, फाइनेंस सर्विसेज, बैंक और प्राइवेट बैंक शामिल हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal