श्रावस्ती: मसूद गाजी की दरगाह पर नहीं लगेगा जेठ मेला… दिकौली मेले की भी नहीं मिली अनुमति

श्रावस्ती जिले के तुलसीपुर में दिकौली स्थित बड़े पुरुष की मजार पर इस बार जेठ मेला नहीं लगेगा। यहां सुरक्षा को लेकर पुलिस तैनात कर दी गई है। यही नहीं बुधवार को एसडीएम व सीओ ने मेला समिति के पदाधिकारियों के साथ सोनवा थाने में बैठक की।

सैयद सालार मसूद गाजी की दरगाह पर बहराइच में इस बार जेठ मेले की अनुमति नहीं दी गई है। वहीं गाजी के बड़े वालिद बड़े पुरुष की सोनवा के दिकौली स्थिति मजार पर सुरक्षा कारणों से इस बार प्रशासन की ओर से एक माह तक चलने वाले जेठ मेले की अनुमति नहीं दी गई है।

इसके बावजूद वहां बाहर से आने वाले व्यापारी अपनी दुकानें सजा रहे थे। इन दुकानों को स्थानीय पुलिस ने लगाने से रोक दिया है। हालांकि वहां पूर्व से लगती आ रही दुकानों पर फिलहाल कोई रोक नहीं लगाई गई है। यहां बृहस्पतिवार से जायरीन न आएं और न ही मेले का आयोजन हो। इसे लेकर बुधवार सोनवा थाने में एसडीएम जमुनहा संजय कुमार राय व सीओ इकौना सतीश शर्मा तथा थानाध्यक्ष गणनाथ प्रसाद ने मेला समिति के पदाधिकारियों के साथ बैठक की।

बैठक में यह निर्णय हुआ कि दिकौली में जेठ मेला नहीं लगेगा। यहां सिर्फ दुकानें रहेंगी जो हमेशा लगती हैं। बैठक में मेला समिति के अध्यक्ष एजाज अहमद, मोहम्मद आरिफ, रकीब अली, रफीक अहमद सहित अन्य मौजूद रहे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com