बिजनौर से जो मामला सामने आया है उस मामले में जनपद के एक गांव में प्रेमी-प्रेमिका ने जहर खाकर अपनी जान दे दी है. इस मामले में दोनों एक दूसरे से शादी करना चाहते थे और यह मामला अलग- अलग समुदाय का होने के कारण अब तक छुपाया जा रहा था. अब तक कोई भीइस मामले में मौत का कारण स्पष्ट नहीं कर पाया है. खबरों के मुताबिक शहर कोतवाली थाना क्षेत्र के एक गांव में अलग-अलग समुदाय के युवक और युवती एक दूसरे प्रेम करते थे और गांव वालों का कहना है कि, ”दोनों एक दूसरे से शादी करना चाहते थे. लेकिन अलग अलग समुदाय होने के कारण उनकी शादी के लिए कोई भी तैयार नहीं हुआ.”

वहीं इस मामले में मिली जानकारी के मुताबिक, ”बीते मंगलवार को युवती ने जहर खाकर जान दे दी. गांव वालों के मुताबिक इसका पता जब प्रेमी को चला तो वह प्रेमिका के घर पहुंचा. प्रेमिका को मृत देखकर वह वापस अपने घर पहुंचा और जहरीला पदार्थ खा लिया. हालत बिगड़ने पर उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया.” इस मामले में प्रेमी-प्रेमिका की मौत से उनके परिवारों में कोहराम मच गया और दोनों परिवार इस मामले को छुपा रहे हैं. वहीं युवती के परिजन कीड़े के काटने से युवती की मौत होना बता रहे हैं, और युवक के परिजन मौत का स्पष्ट कारण नहीं बता रहे हैं.
अब इस मामले में ऐसा कहा जा रहा है कि गांव में दोनों की प्रेम कहानी से हर कोई वाकिफ था और दोनों की मौत के बारे में शहर के कोतवाल रमेश चंद्र शर्मा ने कोई भी जानकारी होने से साफ़ मना किया है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal