गुरुवार को वर्जीनिया में एक सैन्य अड्डे पर एयर शो की तैयारी के दौरान एक विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस हादसे में विमान में सवार पायलट की मौत हो गई।
प्रेस रिलीज जारी कर आर्मी बेस के अधिकारियों ने बताया कि विमान हैम्पटन में संयुक्त बेस लैंगली-यूस्टिस पर उतरते समय दुर्घटना का शिकार हो गया।
एयर शो की तैयारी के दौरान हुआ हादसा
विमान के पायलट की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। पायलट एयर पावर ओवर हैम्पटन रोड्स एयर शो की तैयारी कर रहा था, जो इस सप्ताह के अंत में बेस पर होने वाला था।
ज्वाइंट बेस लैंगली-यूस्टिस के कमांडर कर्नल मैथ्यू ऑल्टमैन ने एक बयान में कहा, “आज हमने अपने वायु सेना परिवार के एक मित्र को खो दिया।” “हमारी पूरी JBLE टीम की ओर से, मैं पायलट के परिवार और दोस्तों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करना चाहता हूं।”
दुर्घटना की हो रही है जांच
नेशनल ट्रांसपोर्टेशन सेफ्टी बोर्ड ने एक्स पर पोस्ट कर कहा, “एमएक्स एयरक्राफ्ट एमएक्सएस की दुर्घटना की जांच की जा रही है।” एमएक्स एयरक्राफ्ट की वेबसाइट के अनुसार, एमएक्सएस एक सिंगल-सीट वाला विमान है।
बता दें, जिस बेस पर दुर्घटना हुई, वह सेना के फोर्ट यूस्टिस और लैंगली एयर फोर्स बेस है, जो चेसापीक खाड़ी के दक्षिण-पश्चिमी किनारे के पास स्थित है। यह प्रतिष्ठान F-22 रैप्टर लड़ाकू विमानों के स्क्वाड्रन का घर है। उनमें से एक ने 2023 में अटलांटिक के ऊपर एक चीनी जासूसी गुब्बारे को मार गिराया था।