यूपी: डीवीवीएनएल के बाबू ने उड़ाए 2.17 करोड़ रुपये, खातों में गुपचुप ट्रांसफर

दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड (डीवीवीएनएल) के आगरा जोन में तैनाती के दाैरान 2.17 करोड़ रुपये का गबन करने के आरोपी बाबू सहित तीन की पुलिस को तलाश है। पुलिस केस में साक्ष्य जुटा रही है। विभाग की ओर से जांच करने वाले अधिकारी के बयान दर्ज किए जाएंगे। कंप्यूटर का डाटा चेक किया जाएगा। वहीं बैंक से भी डिटेल निकाली जा रही है। यह पता किया जा रहा है। खाते में रकम कब आई और किस खाते से भेजी गई।

इस मामले में प्रबंध निदेशक कार्यालय से संबद्ध अधिशासी अभियंता रविंद्र सिंह ने पुलिस से शिकायत की। मामले में डीसीपी सिटी सोनम कुमार ने एसीपी छत्ता पियूष कांत राय को जांच के आदेश किए। 30 अगस्त को मुकदमा दर्ज किया गया। इसमें अल्मोड़ा, उत्तराखंड निवासी पवन कुमार, दयालबाग स्थित दुर्गा नगर निवासी पिंकी देवी और रूई की मंडी निवासी छिंगा को नामजद किया।

आरोप लगाया कि पवन कुमार वेतन लिपिक का कार्य देख रहे थे। उन्होंने फरवरी 2024 से मई 2025 तक अवैध तरीके से 2.17 करोड़ का भुगतान पिंकी देवी और छिंगा के खाते में कर दिया। इसकी जानकारी विभाग को नहीं दी गई। जांच में मामला खुला तब शिकायत की। एसीपी ने बताया कि आरोपी फरार हैं। उनकी तलाश में टीम लगी है। वहीं विभागीय स्तर पर जांच करने वाले अधिकारी के बयान दर्ज किए जाएंगे। इस संबंध में डाटा की जानकारी ली जाएगी। खातों की भी जानकारी निकाली जा रही है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com