6 हजार से अधिक किसानों की 491 हेक्टेयर टाउनशिप, 25 हेक्टेयर इंटर चेंज, 25 हेक्टेयर टोल प्लाजा, 25 हेक्टेयर फेसिलिटी सेंटर व 312 हेक्टेयर यमुना एक्सप्रेसवे रोड के लिए यमुना औद्योगिक विकास प्राधिकरण ने 2009 में भूमि का अधिग्रहण किया था।
आगरा के एत्मादपुर और खंदौली के किसानों की जेपी ग्रुप टाउनशिप के लिए अधिग्रहित भूमि का बचा हुआ अतिरिक्त 64.7 प्रतिशत मुआवजा विधायक के प्रयास से जल्द किसानों को मिलेगा। किसानों की समस्या समाधान के लिए विधायक लगातार प्रयासरत हैं।
एत्मादपुर तहसील के छलेसर, गढ़ी रामी, बंगारा, नगला नत्थू, नगला गोला, चौगान, नगला तल्फ़ी, बिहारीपुर व कुबेरपुर सहित खंदौली क्षेत्र के 6 हजार से अधिक किसानों की 491 हेक्टेयर टाउनशिप, 25 हेक्टेयर इंटर चेंज, 25 हेक्टेयर टोल प्लाजा, 25 हेक्टेयर फेसिलिटी सेंटर व 312 हेक्टेयर यमुना एक्सप्रेसवे रोड के लिए यमुना औद्योगिक विकास प्राधिकरण ने 2009 में भूमि का अधिग्रहण किया था। अधिग्रहण के दौरान जेपी ग्रुप ने किसानों को 64.7 प्रतिशत अतिरिक्त मुआवजा देने का वादा किया था, जो अबतक किसानों को नहीं मिला। इसके लिए किसानों ने कई वर्षों से कई धरना प्रदर्शन किए।
विधायक के साथ किसानों ने की सीईओ से मुलाकात
मंगलवार को एत्मादपुर विधानसभा क्षेत्र के भाजपा विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह ने किसान मनोज शर्मा, रनवीर सिंह, योगेश कुमार, धर्मेंद्र सिंह व सचिन के साथ नोएडा स्थित यमुना औद्योगिक विकास प्राधिकरण के मुख्य कार्य पालक अधिकारी राकेश कुमार सिंह से मुलाकात कर किसानों की समस्या से अवगत कराया। विधायक ने बताया जनवरी के अंत तक किसानों को अतिरिक्त 64.7 मुआवजे का वितरण होना आरंभ हो जाएगा। वहीं, जिन किसानों ने अभी तक कोई मुआवजा नहीं लिया है, उस पर भी चर्चा कर जल्द निस्तारण करने की बात कही।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal