अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ महाभियोग का मामला चल रहा है. डोनाल्ड ट्रंप ने अपने ऊपर लगे महाभियोग को बेतुका बताया है. डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि मेरे खिलाफ लगाए गए सभी आरोप बेतुके हैं, सबको पता है कि यह सही नहीं है.

दरअसल इससे पहले सीनियर डेमोक्रेटिक नेता जेरी नडलर ने ट्रंप पर आरोप लगाया था कि ट्रंप ने यूक्रेन पर अपने विरोधी नेताओं के खिलाफ जांच के लिए दबाव बनाया जिससे 2020 में वे अपने विरोधियों पर दबाव बना सकें. वहीं इस आरोप पर डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि यह बेतुका है और उन्हें पता कि यह सच नहीं है.
राष्ट्रपति ट्रंप पर 2020 के राष्ट्रपति चुनाव में संभावित प्रतिद्वंद्वी जो बाइडेन समेत अपने प्रतिद्वंद्वियों की छवि खराब करने के लिए यूक्रेन से गैरकानूनी रूप से मदद मांगने का आरोप है.
ट्रंप की वकील पैट सिपोलोन ने अमेरिका के प्रतिनिधि सभा में न्यायिक समिति के डेमोक्रेटिक अध्यक्ष जेरोल्ड नैडलर पर ट्रंप को फंसाने का आरोप लगाया था. उन्होंने आरोप लगाया था कि मामले में सुनवाई का का समय ऐसे वक्त में रखा गया है जब ट्रंप अमेरिका से बाहर होंगे.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal