भोपाल के हुजूर विधानसभा क्षेत्र में चल रहे विभिन्न सड़क और खेल अधोसंरचना परियोजनाओं की समीक्षा के लिए विधायक रामेश्वर शर्मा मंगलवार तड़के 7 बजे निरीक्षण पर निकले। उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों और तकनीकी टीम के साथ फोर लेन अवध मार्ग, केरवा-सेमरी फोर लेन और बंजारी स्थित मुखर्जी इनडोर स्टेडियम के निर्माण कार्यों का जायजा लिया और आवश्यक निर्देश जारी किए।
भोपाल की हुजूर विधानसभा क्षेत्र में जारी विकास कार्यों की प्रगति का जायजा लेने मंगलवार तड़के 7 बजे विधायक रामेश्वर शर्मा तड़के निरीक्षण पर निकले। निरीक्षण के दौरान उन्होंने सीआई चौराहा से बंसल अस्पताल तक बन रहे फोर लेन अवध मार्ग, केरवा डेम से सेमरी तक प्रस्तावित फोर लेन सड़क और बंजारी स्थित मुखर्जी इनडोर स्टेडियम के कार्यों की समीक्षा की। निरीक्षण के दौरान क्षेत्रीय प्रशासनिक अधिकारियों और तकनीकी टीम के साथ मौजूद विधायक ने निर्माण कार्यों की गुणवत्ता और समयबद्धता को लेकर कई निर्देश जारी किए।
निरीक्षण के दौरान विधायक ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि स्ट्रीट लाइट का कार्य प्राथमिकता पर शुरू किया जाए। सड़क के साथ-साथ ड्रेनेज व्यवस्था को सुदृढ़ किया जाए। कनेक्टिंग रोड्स के निर्माण कार्य में गति लाई जाए। वीरशा हाइट और अग्रसेन चौक पर ट्रैफिक सिग्नल लगाए जाएं। कालीबाड़ी मंदिर (वीरशा हाइट) के पास कलिया सोत नदी पर पुल निर्माण को लेकर दिशा-निर्देश दिए गए। केरवा डेम से सेमरी तक बनने वाली फोर लेन सड़क का निर्माण जल्द पूर्ण किया जाए। उन्होंने कहा कि मुखर्जी इनडोर स्टेडियम के कार्यों की भी समीक्षा करते हुए अधिकारियों को आवश्यक सुधार और प्रगति के निर्देश दिए गए। विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि क्षेत्र में सड़कों और सार्वजनिक सुविधाओं का सुदृढ़ीकरण उनकी प्राथमिकता में है। उन्होंने अधिकारियों से सभी कार्यों को निर्धारित समयसीमा में पूर्ण करने को कहा ताकि नागरिकों को शीघ्र सुविधा मिल सके।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
