New Delhi: भारत और पाकिस्तान के बीच स्वतंत्रता दिवस से पहले नया खेल शुरू हो गया है। दरअसल, वाघा बॉर्डर पर दोनों देशों के बीच सबसे ऊंचा झंडा फहराने की रेस शुरू हो गई है।
अभी-अभी: अमित शाह का बड़ा हमला, विरोधी मानसिकता आई सबके सामने
बता दें कि सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने इस साल 5 मार्च को भारत-पाकिस्तान अटारी बॉर्डर पर देश का सबसे ऊंचा तिरंगा लहराया था. जिसकी लंबाई 350 फीट थी. तिरंगे की लंबाई 120 फीट है, जबकि चौड़ाई 80 फीट, वहीं पोल की लंबाई 350 फीट थी। पर तेज हवाओं के कारण प्रयास विफल रहा। कुछ ही दिनों के अंदर ही झंडे को नुकसान पहुंचा।
पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि 120 फीट चौड़ा और 400 फुट लंबा झंडा फहराया जाएगा। पाकिस्तान का कहना है कि वो वाघा बॉर्डर पर दुनिया का आठवां सबसे बड़ा राष्ट्रीय झंडे फहराएगा। बता दें कि इसके लिए पार्क में लगे पेड़ों को भी काटा जा रहा।
बता दें कि पाकिस्तान को अटारी में फहराए गए झंडे से काफी परेशानी हुई थी। पाकिस्तानी रेंजर्स ने बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स (BSF) को अपनी नाराजगी जाहिर की और झंडे का हटाने के लिए कहा था। पाकिस्तान ने इंटरनेशनल बोर्डर पर फहराए गए झंडे पर आपत्ति जताते हुए इसे अंतरराष्ट्रीय संधियों का उल्लंघन बताया था।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal