टीम इंडिया के पूर्व कप्तान और स्टार क्रिकेटर महेंद्र सिंह धोनी इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 13वें सीजन के लिए तैयार हैं. इस बार आईपीएल के मुकाबले संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में 19 सितंबर से 10 नवंबर तक होंगे. उम्मीद की जा रही है कि चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाड़ी 14 अगस्त तक चेन्नई पहुंच जाएंगे.

महेंद्र सिंह धोनी ने चेन्नई रवाना होने से पहले अपने गृहनगर रांची में कोविड टेस्ट कराया. बताया गया है कि कैंप के शुरू होने से पहले सभी खिलाड़ियों का अपने होमटाउन में कोविड-19 टेस्ट किया जाएगा.
धोनी ने आईपीएल प्रोटोकॉल का पालन करते हुए अपना टेस्ट कराया. सूत्रों की मानें तो रांची के एक प्राइवेट अस्पताल में कोरोना वायरस टेस्ट का नमूना लिया गया, जिसकी रिपोर्ट का इंतजार है. इसके बाद चेन्नई पहुंचने पर 17 और 18 अगस्त को फिर से उनका टेस्ट कराया जाएगा.
कोरोना वायरस के कारण लंबे ब्रेक के बाद आईपीएल की टीमें 13वें चरण की तैयारी में जुटी हैं. महेंद्र सिंह धोनी (39 साल) आगामी आईपीएल चरण में तीन बार की विजेता सीएसके की अगुवाई करने को तैयार हैं.
चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के गेंदबाजी कोच एल. बालाजी ने कहा है कि यूएई जाने से पहले फ्रेंचाइजी ने 16 अगस्त से एक संक्षिप्त शिविर की योजना बनाई है
बालाजी ने कहा कि अगर सब कुछ योजना के अनुरूप होता है तो हम 16 अगस्त से एक शिविर शुरू करेंगे. यह केवल भारतीय खिलाड़ियों के लिए होगा.
धोनी अपनी तैयारी शुरू कर चुके हैं. उन्होंने रांची में अपना अभ्यास जारी रखा था. उन्होंने पिछले साल जुलाई में वर्ल्ड कप सेमीफाइनल के बाद से कोई भी मैच नहीं खेला है. धोनी के फैंस उनकी वापसी की राह देख रहे हैं, जो आईपीएल में होने वाली है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal