ब्रिटेन के वेस्ट यॉर्कशायर में एक फुटपाथ पर झगड़े के दौरान कुत्ते के काटने से 55 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई। पुलिस ने कुत्ते के मालिक को हत्या के संदेह में गिरफ्तार किया है।
बीबीसी रिपोर्ट के अनुसार, शनिवार दोपहर करीब 1:30 बजे (बीएसटी) वेकफील्ड के काल्डर ग्रोव में ब्लैकर लेन के पास एक बंद रेलवे लाइन पर झगड़े की सूचना पर पुलिस पहुंची। पीड़ित को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां शाम 7 बजे के बाद उनकी मौत हो गई।
एक व्यक्ति को हत्या के संदेह और सार्वजनिक स्थान पर खतरनाक रूप से नियंत्रण से बाहर कुत्ते का मालिक होने (जिससे चोट पहुंची) के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। वह पुलिस हिरासत में है। पुलिस ने घटना में शामिल माने गए एक जर्मन शेफर्ड कुत्ते को जब्त कर लिया है।
डिटेक्टिव चीफ इंस्पेक्टर माइकल कॉक्स ने कहा कि दो लोगों ने घायल व्यक्ति की मदद की, जिनमें सोफी नाम की एक महिला भी शामिल हैं।
उन्होंने कहा कि दुख की बात है कि एक व्यक्ति की मौत हो गई है और हमें यह समझना बहुत जरूरी है कि क्या हुआ। उन्होंने मदद करने वाले दोनों लोगों और घटना के गवाहों से पुलिस से संपर्क करने की अपील की। पुलिस जांच जारी है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal