दुनियाभर में कोरोना का कहर जारी है। वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या 2 करोड़ के पार पहुंच गई है। वहीं, कोरोना से अमेरिका के बाद सबसे ज्यादा प्रभावित होने वाले देश ब्राजील में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या

राष्ट्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार देर रात कहा कि ब्राजील में कोरोना वायरस (सीओवीआईडी -19) के मामलों की संख्या 50,644 नए मामलों के साथ बढ़कर 3,275,520 हो गई है। इसी अवधि के भीतर मरने वालों की संख्या 1,060 से 106,523 हो गई है।
एक दिन पहले, ब्राजील ने कोरोना वायरस के 60,091 नए मामलों और 1,262 नए घातक मामलों की सूचना दी थी। संयुक्त राज्य अमेरिका के बाद कोरोना वायरस से सबसे ज्यादा प्रभावित होने वाले देशों में वैश्विक स्तर पर ब्राजील दूसरे स्थान पर आता है, जिसमें 5.2 मिलियन से अधिक COVID-19 मरीज दर्ज किए गए हैं।
जॉन्स हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के अनुसार, विश्व स्वास्थ्य संगठन ने 11 मार्च को COVID-19 के प्रकोप को महामारी घोषित किया था। आज तक दुनिया भर में 761,000 से अधिक लोगों के साथ 21 मिलियन से अधिक लोग कोरोनोवायरस से संक्रमित हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal