बहादुरगढ़ के आधुनिक औद्योगिक क्षेत्र में आग का तांडव देखने को मिला। यहां एक साथ अचानक चार फैक्ट्रियों में आग लग गई। जिसके चलते व्यापारियों को लाखों रुपए का नुकसान हुआ है। फैक्ट्री के अंदर रखा कच्चा और तैयार माल जलकर पूरी तरह से राख हो गया। आधुनिक औद्योगिक क्षेत्र के पार्ट -2 में इन फैक्ट्री में जूते- चप्पल, प्लास्टिक दाना और थर्माकोल बनाया जाता था। फैक्ट्री के अंदर प्लास्टिक, रबड़ और अत्यंत ज्वलनशील केमिकल रखा होने के कारण फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों को आग पर काबू पाने में काफी मशक्कत करनी पड़ रही है। इतना ही नहीं उद्योगपतियों ने फायर ब्रिगेड को समय पर सूचना देने के बावजूद गाड़ियां देर से पहुंचने का भी आरोप लगाया है।
बीसीसीआई यानी बहादुरगढ़ चैंबर ऑफ़ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के वरिष्ठ उपाध्यक्ष नरेंद्र छिकारा ने बताया कि सबसे पहले आग आधुनिक औद्योगिक क्षेत्र पार्ट- 2 में स्थित 2249 नंबर फैक्ट्री में लगी थी। देखते ही देखते इसके साथ लगती 2248 और 2250 के अलावा एक और अन्य फैक्ट्री में भी आग फैल गयी। उन्होंने बताया कि इन फैक्ट्री में जूता -चप्पल, प्लास्टिक दाना और थर्माकोल बनाया जाता है। इतना ही नहीं उन्होंने फायर ब्रिगेड की गाड़ियां देर से पहुंचने का भी आरोप लगाया। उनका कहना है कि समय रहते फायर ब्रिगेड को आग लगने की सूचना दे दी गई थी। अगर गाड़ियां समय पर पहुंचती तो आग फैलने से बचाई जा सकती थी।
आपको बता दें कि भीषण आग के चलते फैक्ट्री के अंदर रखा लाखों रुपए का कच्चा और तैयार माल जलकर पूरी तरह से राख हो गया है। इतना ही नहीं फैक्ट्री के भवनों को भी काफी नुकसान पहुंचा है। आग पर काबू पाने के लिए बहादुरगढ़, झज्जर, रोहतक, सांपला और दिल्ली से भी फायर ब्रिगेड की एक दर्जन से ज्यादा गाड़ियां बुलाई गई है। वहीं आसपास की फैक्ट्री में काम करने वाले कर्मचारी फैक्ट्रियों से सामान निकलते हुए भी दिखाई दिए। ताकि उद्योगपतियों को होने वाले आर्थिक नुकसान से बचाया जा सके।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal