लखनऊ-बहराइच हाईवे पर शहावपुर टोल प्लाजा के पास सोमवार की देर रात ट्रक ने कार को टक्कर मार दी। कार के आगे खड़े टैंकर में टकराने से इसमें सवार नेपाल की मां-बेटी और बहराइच के दो लोगों की मौत हो गई। गंभीर रूप से घायल हुई एक युवती को ट्रामा सेंटर लखनऊ रेफर किया गया है।

दरअसल, नेपाल के बांके जिले के शमशेर थाना के मधुवा गांव की झीमा, उसकी पुत्री अंजू, बहन दीपा, बहराइच जिले के नानपारा थाना के गोतुली के कार चालक बसीर और बंजरिया थाना के सिराज कार से बहराइच की ओर जा रहे थे। हादसे में दीपा, अंजू, बसीर और सिराज की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दीपा गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे जिला अस्पताल से लखनऊ रेफर किया गया है।
एएसपी आरएस गौतम ने घटनास्थल का जायजा लिया और शव को पीएम के लिए भेजवाया है। उन्होंने बताया कि ट्रक चालक को नींद आने के कारण हादसा हुआ है। ट्रक व टैंकर दोनों के चालकों को हिरासत में लिया गया है। मृतक के परिवारजन को सूचना देकर बुलाया गया है।
दवा लेकर लौट रही थी झीमा
एएसपी ने बताया कि झीमा की पुत्री अंजू मानसिक रूप से बीमार थी। वह लखनऊ के लालबाग में नूर मंजिल से दवा लेकर लौट रही थी। झीमा के साथ उसकी बहन दीपा भी थी। यह टैक्सी झीमा ने लखनऊ में की थी। यहां चालक बसीर ने केरल से लौटे सिराज को भी किराए पर बैठाया था।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal