फ्रांस में पहली बार एक दिन में कोरोना संक्रमण के 10 हजार से ज्यादा मामले दर्ज किए गए हैं। स्वास्थ्य अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि पहली बार 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 10,561 नए मामले सामने आए हैं। इससे पहले गुरुवार को सबसे ज्यादा मामले सामने आए थे इस दिन कोरोना संक्रमण के 9,843 नए मामले दर्ज किए गए थे। इस वृद्धि के साथ ही देश में नए उपायों का भी एलान कर दिया गया है।

प्रधानमंत्री ज्यां कास्टेक्स (Jean Castex) ने नए उपायों का एलान किया है। इन नए कदमों के तहत क्वारंटाइन की अवधि को 14 दिन से घटाकर सात दिन कर दिया गया है। सेल्फ आइसोलेशन को बढ़ावा दिए जाने के साथ ही कोरोना टेस्टिंग में तेजी लाने के लिए दो हजार लोगों की भर्ती की जाएगी।
फ्रांसीसी स्वास्थ्य मंत्रालय ने अपने ताजा अपडेट में यह भी जानकारी दी है कि पिछले 24 घंटों में आई वृद्धि को लेकर 772 क्लस्टरों की भी जांच की जा रही है। मंत्रालय ने बताया कि पिछले हफ्ते 2,432 नए लोग एडमिट किए गए हैं, जिनमें से 417 को आईसीयू में रखा गया। देश में अभी तक कोरोना संक्रमण से 30,910 लोगों की मृत्यु हो चुकी है जिनमें से 17 मौतें पिछले 24 घंटे में दर्ज की गई हैं।
फ्रांसीसी प्रधानमंत्री ने नए उपायों का किया एलान
फ्रांस के प्रधानमंत्री ने यह भी बताया कि लोगों के जमावड़े के साथ ही बार व रेस्तरां के खुलने और बंद होने के समय निर्धारण को लेकर स्थानीय अधिकारियों पर सख्त नियम बनाने की जिम्मेदारी होगी। ये अधिकारी जरूरत पड़ने पर स्थानीय स्तर पर लॉकडाउन का भी निर्णय ले सकते हैं।
दुनियाभर में दो करोड़ 86 लाख से ज्यादा केस
वैश्विक कोरोना वायरस मामलों की कुल संख्या दो करोड़ो 86 लाख (28.6 मिलियन) से ऊपर चली गई है, जबकि जॉन्स हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के अनुसार, रविवार की सुबह तक 9,18,000 से अधिक मौतें हुई हैं। कुल मामलों की संख्या 2,8650,588 है और मृत्यु दर बढ़कर 9,18,796 हो गई है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal