जबसे इस टीम ने अपने देश में कदम रखा है, तबसे इस टीम का सम्मान हो रहा है. इसी कड़ी में प्रधानमंत्री मोदी ने भी महिला क्रिकटरों का सम्मान किया है. मोदी जी ने पूरी टीम से नई दिल्ली में प्रधानमंत्री आवास पर मुलाकात की. पूरी टीम ने पीएम के साथ अपनी फोटो खिचवाई और अपने ऑटोग्राफ वाला बैट मोदी जी को गिफ्ट किया.
बीजेपी से दूरी बना लेंगी महबूबा मुफ्ती… एक कार्यक्रम में दिया यह कड़ा बयान
इस मुलाकात में मोदी जी ने इन बेटियों से खूब बात की. प्रधानमंत्री ने कहा कि “फाइनल में टीम इंडिया की हार का बोझ सिर्फ टीम ने नहीं बल्कि 125 करोड़ देशवासियों ने उठाया था. यही इस टीम की सबसे बड़ी जीत थी. आपको बता दे कि इंग्लैंड से फाइनल हारकर लौटी टीम इंडिया को बीसीसीआई ने सभी महिला खिलाडियों को 50 लाख का चेक दिया है.
इसके साथ-साथ खेल मंत्री विजय गोएल ने भी टीम को सम्मानित किया. अब इस दौर में पीएम मोदी ने भी टीम की जमकर तारीफ़ की और कहा की इन बेटियों ने भी देश की कई अन्य ‘बेटियों’ की तरह भारत को गौरवान्वित किया. आगे उन्होंने कहा कि भारत की बेटियों ने कई अंतरराष्ट्रीय खेल स्पर्धाओं में देश को गौरवान्वित किया है और इसके कारण समाज को महिलाओं की विभिन्न क्षेत्रों में मिलने वाली प्रगति से फायदा मिल रहा है.
मोदी जी ने इनके फाइनल मैच से पहले ट्विटर पर ट्वीट कर टीम को बधाई भी दी थी. टीम का कहना था कि ऐसा पहली बार किसी पीएम ने किया है. उन्हें हिम्मत मिली थी की देश का पीएम उनके खेल पर नजर गड़ाएं है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal