बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी सोमवार को अपने पति लालू प्रसाद यादव से मिलने के लिए रांची स्थित रिम्स अस्पताल पहुंचीं। यहां वह अपनी बेटी मीसा भारती के साथ पहुंचीं। लगभग दो साल बाद पति और पत्नी की मुलाकात हो रही है। वह अब तक कभी भी लालू से मिलने के लिए जेल नहीं आई हैं।

लालू और राबड़ी की इस मुलाकात को सियासी हलकों में झारखंड में महागठबंधन सरकार बनने से जोड़कर देखा जा रहा है। राबड़ी और मीसा रिम्स में मुलाकात की औपचारिकताएं पूरी करने के बाद पेइंग वार्ड के अंदर गईं। लालू यादव चारा घोटाले के चार मामलों में सजायाफ्ता हैं।
राबड़ी ने दिल्ली में अपनी आंखों का ऑपरेशन करवाया है। वह सुबह 11 बजे रिम्स पहुंची थीं। रांची हवाई अड्डे से झारखंड राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश अध्यक्ष अभय कुमार सिंह ने राबड़ी और मीसा को पेइंग वार्ड पहुंचाया था। माना जा रहा है कि परिवार में ऐश्वर्या राय के चलते बढ़ते तनाव के कारण वह लालू से मिली हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal