काउंटर इंटेलिजेंस फिरोजपुर ने दो आतंकी पकड़े हैं। इनके कब्जे से एक 2.8 किलोग्राम का इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) बरामद हुआ है, जिसमें 1.6 किलोग्राम आरडीएक्स और एक रिमोट कंट्रोल बरामद किया है।
काउंटर इंटेलिजेंस फिरोजपुर ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए जर्मनी स्थित गुरप्रीत सिंह उर्फ गोल्डी ढिल्लों के आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश किया है। इस ऑपरेशन में दो मुख्य सहयोगी आतंकी जग्गा सिंह और मंजींदर सिंह को गिरफ्तार किया गया है। गोल्डी ढिल्लों, कुख्यात गोल्डी बराड़ व लॉरेंस बिश्नोई गिरोह का करीबी है।
टीम ने उनके कब्जे से एक 2.8 किलोग्राम का इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) बरामद हुआ है, जिसमें 1.6 किलोग्राम आरडीएक्स और एक रिमोट कंट्रोल है। इस संबंध में एसएसओसी मोहाली थाने में विस्फोटक पदार्थ अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।
जांच में सामने आया है कि इस आईईडी का इस्तेमाल एक टारगेट टेरेरिस्ट अटैक के लिए किया जाना था। यह पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई की शांति भंग करने की साजिश का हिस्सा बताया जा रहा है।
गोल्डी ढिल्लों पर 10 लाख का इनाम
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने गोल्डी ढिल्लों की गिरफ्तारी पर 10 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है। आतंकी गोल्डी ढिल्लों विदेश में बैठकर पंजाब में अपना नेटवर्क चला रहा है। वह देश विरोधी कार्यों को अंजाम दे रहा है।