पंजाब में कोहरा: शीत हवाओं से लगातार बढ़ रही ठंड

पंजाब में हल्का कोहरे से दृश्यता पर असर पड़ने लगा है। अमृतसर में सुबह के वक्त दृश्यता 1000 मीटर, लुधियाना में 1500 मीटर और पटियाला में 1800 मीटर दर्ज की गई।

पहाड़ों से आ रही शीत हवाओं से पंजाब में लगातार ठंड बढ़ रही है। शुक्रवार को पंजाब के न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की कमी दर्ज की गई। इससे यह सामान्य से 1.6 डिग्री नीचे पहुंच गया है। सबसे कम 7 डिग्री के न्यूनतम तापमान के साथ फरीदकोट ठंडा रहा। वहीं पंजाब के अधिकतम तापमान में भी 0.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। फिलहाल यह सामान्य के पास बना है। लेकिन अमृतसर, लुधियाना व पटियाला का पारा सामान्य के नीचे दर्ज किया गया। सबसे अधिक 29.9 डिग्री का पारा बठिंडा का दर्ज किया गया।

अमृतसर का अधिकतम तापमान 25.6 डिग्री (सामान्य से 1.6 डिग्री नीचे), लुधियाना का 26.6 डिग्री (1.0 डिग्री नीचे), पटियाला का 26.8 डिग्री (सामान्य से 1.2 डिग्री नीचे), पठानकोट का 23.8 डिग्री, फिरोजपुर का 26.4 डिग्री, एसबीएस नगर का 25.1 डिग्री और रूपनगर का 25.5 डिग्री दर्ज किया गया। अमृतसर का न्यूनतम पारा 9.4 डिग्री, लुधियाना का 9.6 डिग्री, पटियाला का 9.3 डिग्री, पठानकोट का 8.0 डिग्री, गुरदासपुर का 10.0 डिग्री, रूपनगर का 9.8 ड़िग्री, फिरोजपुर का 8.6 डिग्री और होशियारपुर का 7.8 डिग्री दर्ज किया गया।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com