पंजाब में शीत लहर ने जोर पकड़ रखा है जिससे ठिठुरन बढ़ती जा रही है। राज्य के कई जिलों में सुबह और शाम को धुंध के बीच ‘जीरो विजिबिलिटी’ रिकार्ड हुई व हाड़ कंपाने वाली ठंड में लोगों का हाल बेहाल होता रहा। मौसम विभाग के अनुसार पंजाब के विभिन्न जिलों को ऑरेंज अलर्ट जोन में रखा गया है। इसी क्रम में जिला जालंधर के नजदीक लगते कपूरथला व होशियारपुर भी अलर्ट के ऑरेंज जोन में है, जिसके चलते बाहर जाने वाले लोगों को सावधानी से वाहन चलाने की जरूरत है।
मौसम विभाग द्वारा 11 से 13 जनवरी तक यैलो व ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इसके चलते 11 जनवरी को आंधी व तूफान की संभावना बताई गई है जबकि 12 व 13 जनवरी को घनी से घनी धुंध होने संबंधी ऑरेंज अलर्ट जारी हुआ है। विभाग के मुताबिक वाहन चालकों को सावधानी अपनाने को कहा गया है क्योंकि धुंध के प्रकोप से अभी कुछ दिनों तक राहत मिलने की उम्मीद नहीं है। अगले 2-3 दिनों तक हाइवे सहित बाहरी इलाकों में धुंध बढ़ेगी। वहीं 12-13 जनवरी को पंजाब के सीमावर्ती कई स्थानों पर बारिश होने का अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विशेषज्ञों के मुताबिक हवाओं का रूख बदलने के चलते बारिश होने की संभावना बढ़ गई है। इसी क्रम में कई जिलों में शनिवार रात को हलकी बारिश हो सकती है। इस समय जो मौसम चल रहा है उसमें सर्द हवाओं के बीच हाड़ कंपाने वाली ठंड से उत्तर भारत के कई राज्यों में हाल-बेहाल हो रहा है। खासतौर पर सड़क किनारे जीवन यापन करने वाले लोगों को लिए मुश्किलें बढ़ती जा रही है। वहीं कामकाज के सिलसिले से दूर-दराज जाने वाले लोगों को भारी सर्दी का सामना करना पड़ रहा है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal