पंजाब: कम हृदय गति के कारण आराम की सलाह, अस्पताल से ही लेंगे अधिकारियों की बैठक

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को दो तीन दिन अस्पताल में रहना होगा। तबीयत ज्यादा बिगड़ने पर शुक्रवार रात को उन्हें मोहाली के फोर्टिस अस्पताल में दाखिल करवाया गया था।

वरिष्ठ आप नेता और पार्टी के पंजाब प्रभारी मनीष सिसोदिया ने अस्पताल में मान से मुलाकात की। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री मान को कम हृदय गति की शिकायत के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनकी हालत अब स्थिर है और डॉक्टरों ने उन्हें 2-3 दिनों तक अस्पताल में रहने की सलाह दी है। मुख्यमंत्री ने कहा कि वे अस्पताल से ही बाढ़ प्रभावित लोगों को राहत प्रदान करने के लिए अधिकारियों के साथ बैठकें करेंगे।

सीएम मान को शुक्रवार शाम को फोर्टिस अस्पताल, मोहाली में भर्ती कराया गया था, जब उन्होंने थकावट और कम हृदय गति की शिकायत की। अस्पताल के बयान के अनुसार उनकी पल्स दर में सुधार हो रहा है।
कैबिनेट की बैठक हो गई थी स्थगित
मान की तबीयत ठीक नहीं होने की वजह से शुक्रवार शाम को होने वाली कैबिनेट की बैठक को स्थगित कर दिया गया था। इस मीटिंग में प्रदेश में बाढ़ के हालातों के चलते ही राहत कार्यों में तेजी लाने के संबंध में चर्चा की जानी थी।

सीएम मान की जांच के लिए डॉक्टरों की एक टीम गठित की गई है। बताया जा रहा है कि पहले चंडीगढ़ स्थित मुख्यमंत्री आवास पर डॉक्टर उनका इलाज कर रहे थे, लेकिन डॉक्टर की तरफ से सलाह दी गई कि मुख्यमंत्री को अस्पताल में भर्ती करवाने की जरूरत है। इसके तुरंत बाद उनको फोर्टिस अस्पताल लाया गया। अस्पताल में सुरक्षा के साथ ही तुरंत जरूरी इंतजाम किए गए, जिसके बाद ही उनका इलाज शुरू किया गया।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com