2023 के नूंह हिंसा केस में आरोपी रहे गौ रक्षक संगठन के नेता बिट्टू बजरंगी ने पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट में याचिका दायर की है। उसने अदालत से 14 जुलाई को होने वाली ब्रज मंडल यात्रा में शामिल होने की इजाजत मांगी है। यह दिन सावन महीने का पहला सोमवार है, जो हिंदू धर्म में बहुत खास माना जाता है।
बिट्टू बजरंगी गौ रक्षा बजरंग फोर्स नाम के संगठन से जुड़ा है और पहले भी कई विवादों में उसका नाम सामने आ चुका है। पिछले साल जुलाई में नूंह जिले में विश्व हिंदू परिषद की एक शोभा यात्रा पर हमला हुआ था, जिसके बाद इलाके में हिंसा भड़क गई थी। इस हिंसा में दो होमगार्ड सहित पांच लोगों की जान चली गई थी और कई लोग घायल हुए थे। गुरुग्राम के एक मस्जिद में एक नायब इमाम की भी हत्या कर दी गई थी और आगजनी की घटनाएं सामने आई थीं।
बिट्टू बजरंगी इस साल भी यात्रा में भाग लेना चाहता है। इसके लिए उसने प्रशासन को पत्र भेजकर अनुमति मांगी है। हालांकि अब तक इजाजत नहीं मिली है। इसी को लेकर अब वह हाईकोर्ट पहुंचा है। बजरंगी का कहना है, “मैंने नूंह में ब्रज मंडल यात्रा में जाने की इजाजत मांगी है। मैंने हाईकोर्ट में याचिका लगाई है। पूजा करना मेरा अधिकार है।”
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal