पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली का कहना है कि पिछले पांच से 10 साल में भारत के सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर रिद्धिमान साहा हैं। साहा फिलहाल कंधे की चोट के कारण क्रिकेट से दूर हैं।
सौरव गांगुली ने महेंद्र सिंह धौनी की जगह साहा को पिछले पांच से 10 साल में भारत के सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर करार दिया है। दिसंबर 2014 में महेंद्र सिंह धौनी के संन्यास के बाद टेस्ट क्रिकेट में भारत की पहली पसंद 34 साल के साहा कंधे की सर्जरी के बाद रिहैबिलिटेशन से गुजर रहे हैं।
गांगुली ने कहा, ‘वह लगभग एक साल से टीम से बाहर है लेकिन मुझे लगता है कि पिछले पांच से 10 साल में वह भारत का सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर है। उम्मीद करता हूं कि वह जल्द उबर जाएगा।
साहा की गैरमौजूदगी में युवा रिषभ पंत को मौका दिया गया और उन्होंने इंग्लैंड में अपने टेस्ट करियर की प्रभावी शुरुआत की और वह आगामी ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जाएंगे। पंत के बैकअप के तौर पर पार्थिव पटेल को टीम में जगह दी गई है।
भारत की ओर से 32 टेस्ट में तीन शतक की मदद से 1164 रन बनाने वाले साहा ने पिछली बार देश का प्रतिनिधित्व इस साल की शुरुआत में केपटाउन टेस्ट के दौरान किया था। ऑस्ट्रेलिया दौरे के बाद भारत को जुलाई 2019 तक कोई टेस्ट नहीं खेलना जिससे बंगाल के इस विकेटकीपर का भविष्य अनिश्चित है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal