दिल्ली-NCR में आज जमकर बरसेंगे बादल, UP-बिहार सहित इन राज्यों में भी भारी बारिश का अलर्ट

देश के कई राज्यों में बारिश का दौर जारी है। बंगाल की खाड़ी में बने लो प्रेशर का असर आज यानी 28 जुलाई को देखने को मिल सकता है।

मौसम विभाग (IMD) की मानें तो दिल्ली NCR, पंजाब और हरियाणा में आज बारिश की उम्मीद है। दो अगस्त तक अब पूरे दिल्ली एनसीआर यानी नोएडा, गाजियाबाद, गुड़गांव और फरीदाबाद समेत ग्रेटर नोएडा में रुक-रुक कर बारिश होती रहेगी।

उत्तर प्रदेश के कई जिलों में जमकर बरसेंगे बादल
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक डॉ. शशिकांत मिश्रा ने जानकारी दी कि 28 जुलाई को दिल्ली-एनसीआर में बादल छाए रहेंगे। कई इलाकों में झमाझम बारिश के आसार हैं।

उत्तर प्रदेश के कई जिलों में भी जमकर बादल बरस सकते हैं। मेरठ, सहारनपुर, बिजनौर, मुजफ्फरनगर, हापुड़, रामपुर, बुलंदशहर, बरेली सहित कई जिलों में गरज-चमक के साथ भारी बारिश का अनुमान जताया गया है।

बात करें बिहार की तो पटना, पश्चिम चंपारण, दरभंगा, समस्तीपुर, सीतामढ़ी, मुजफ्फरपुर, लखीसराय, मुंगेर सहित कई जिलों में मूसलाधार बारिश की चेतावनी जारी की गई है।

कैसा रहेगा राजस्थान और MP में मौसम का मिजाज?
राजस्थान और मध्य प्रदेश के कई जिलों में भी आज बारिश की उम्मीद है। राजस्थान के 10 से अधिक शहरों के लिए बारिश की चेतावनी जारी की है। इसके अलावा मध्य प्रदेश के गुना, अशोकनगर, शिवपुरी, ग्वालियर, दतिया, भिंड, मुरैना, टीकमगढ़ और निवाड़ी में तेज बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।

उत्तराखंड के कई जिलों में यलो अलर्ट जारी
इसके अलावा उत्तराखंड के चंपावत, नैनीताल और बागेश्वर में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, जारी किया गया है। टिहरी, देहरादून, पौड़ी और पिथौरागढ़ जिलों में कहीं-कहीं तेज बारिश होने का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com