
महेंद्र सिंह धोनी को वर्ल्ड कप-2019 में अपनी धीमी बल्लेबाजी की वजह से काफी परेशानियों और आलोचनाओं का सामना करना पड़ा है. यह चर्चा लगातार जारी है. विकेटों पर उनके खेलने के तरीके को कई क्रिकेट विशेषज्ञ अब तक जमकर निशाना बना चुके हैं. साथ ही ऐसी खबरें आ रही हैं कि भारत के पूर्व कप्तान मौजूदा वर्ल्ड कप में टीम इंडिया के आखिरी मैच के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा भी कह देंगे.
दूसरी ओर श्रीलंका के तेज गेंदबाज लसिथ मलिंगा का कहना है कि धोनी को कुछ और साल बने रहना चाहिए. 35 साल के मलिंगा कहते हैं कि एमएस धोनी अभी भी विश्व क्रिकेट में सर्वश्रेष्ठ फिनिशर हैं और युवा उनके अनुभव का फायदा वह उठा सकते हैं.
मलिंगा द्वाराहाल ही में आईएएनएस से कहा गया है कि, ‘धोनी को और एक-दो साल खेलना चाहिए और उन्हें ऐसे खिलाड़ियों को तैयार करना चाहिए जो बड़े मंच पर फिनिशर के तौर पर काम आ सके. वह अभी भी विश्व क्रिकेट में सर्वश्रेष्ठ फिनिशर में से एक हैं और उनकी जगह लेना काफी मुश्किल होगा, युवा खिलाड़ियों को उनसे सीखना भी चाहिए.’ इतना ही नहीं मलिंगा द्वारा तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की भी प्रशंसा की गई है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal