मुंबई इंडियंस को पांचवां आइपीएल खिताब जिताने में अहम भूमिका निभाने वाले क्रिकेटर क्रुणाल पांड्या गुरुवार की रात भारत लौटे थे। क्रुणाल पांड्या का स्वागत वैसे तो मुंबई इंडियंस फ्रेंचाइजी को करना था, लेकिन क्रुणाल पांड्या के एयरपोर्ट पर हिरासत में ले लिया गया था, क्योंकि यूएई से लौटते समय उनके पास अघोषित सोना और अन्य कीमती सामान मिला था। इस पर अब राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) का बयान आ गया है।

मुंबई की टीम के ऑलराउंडर क्रुणाल पांड्या को लेकर राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) की ओर से जारी बयान में कहा गया है, “क्रिकेटर क्रुणाल पांड्या को मुंबई एयरपोर्ट पर रोका गया था, क्योंकि उनके पास लक्जरी घड़ियां मिलीं थीं। डीआरआई मानकों और गैर-आवर्ती प्रकार के लिए ये छोटा मामला था। ऐसे में सामान्य प्रचलन के अनुसार हवाई अड्डे के कस्टम विभाग को सौंप दिया गया था।”
आपको बता दें, क्रुणाल पांड्या और हार्दिक पांड्या घड़ी पहनने के काफी शौकीन हैं। हो सकता है कि उन्होंने यूएई से कीमती घड़ियां खरीदी हों, लेकिन अभी तक इस बात पता नहीं चल सका है कि आखिर इसकी सच्चाई क्या है। हालांकि, DRI की ओर से आए बयान से साफ लगता है कि मामला समाप्त हो गया है।
बता दें कि क्रुणाल पांड्या आइपीएल 2020 के समापन के बाद भारत लौट आए हैं। अपनी पत्नी के साथ वे यूएई गए थे। वहीं, उनके भाई हार्दिक पांड्या भारतीय टीम के साथ ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रवाना हो गए हैं। हार्दिक को भारत की वनडे और टी20 टीम में जगह मिली है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal