पिहोवा की गुरु नानक अकादमी की बस बच्चों को लेकर आ रही थी। अचानक बस में कोई तकनीकी दिक्कत आ गई जिससे बस नहर में गिर गई।
कैथल के नौच गांव में सोमवार सुबह बड़ा सड़क हादसा हो गया। स्कूली बच्चों को लेकर जा रही बस सतलुज यमुना लिंक (एसवाईएल) नहर में गिर गई, जिससे बस में सवार आठ बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए।
बस चालक और महिला कंडक्टर भी इस हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए हैं। हादसे की सूचना मिलते ही क्योड़क चौकी पुलिस और डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची।
जानकारी के अनुसार, जब पिहोवा की गुरु नानक अकादमी की बस स्कूली बच्चों को लेकर गांव के डेरों से आ रही थी। सतलुज यमुना लिंक नहर की पटरी से गुजरते समय बस में कोई तकनीकी खराबी आ गई थी, दिक्कत आने से बस का संतुलन बिगड़ गया और वह सीधे नहर में जा गिरी।
घायल बच्चों को अस्पताल में करवाया भर्ती
स्थानीय लोगों की मदद से सभी बच्चों और बस स्टाफ को बाहर निकाला गया और घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। बस में कुल 8 बच्चे सवार थे। सभी गंभीर रूप से घायल हुए हैं। बस चालक और महिला कंडक्टर की हालत नाजुक बताई जा रही है। सभी घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।