पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल सैयद आसिम मुनीर ने एक सार्वजनिक कार्यक्रम में भारत और हिंदुओं के खिलाफ तीखी बयानबाजी की है। उन्होंने कहा-पाकिस्तानी की कहानी आपको अपने बच्चों को जरूर सुनानी है।
आसिम मुनीर ने आगे कहा-हमारे पूर्वजों ने सोचा था कि हम हर एंगल में हिंदुओं से अलग है, हमारा रिवाज, हमारा धर्म, हमारी सोच सब इनसे अलग है। हम दो राष्ट्र हैं, एक नहीं। हमने इस देश के लिए बहुत बलिदान दिए है, हमें पता है कि इस देश को बनाने में कितने संघर्षों का सामना करना पड़ा है।
‘हम जल्द ही आंतकवादियों की कमर तोड़ देंगे’
मुनीर ने दावा किया-
दुनिया में केवल दो रियासतें अल्लाह ने कलमे की बुनियाद पर बनाई हैं, एक मदीना और दूसरा पाकिस्तान। उन्होंने कहा कि अल्लाह ने 1300 साल के बाद पाकिस्तान बनाया है। अपने भाषण के आखिर में मुनीर ने कश्मीर को पाकिस्तान की शिरगर्द नस बताया और गाजा में इजरायल की कार्रवाई की आलोचना करते हुए फलस्तीनियों के प्रति समर्थन जताया।
पाकिस्तान के दुश्मन सोचते हैं कि…
उन्होंने आगे भारत के खिलाफ विद्रोह जताते हुए कहा-क्या पाकिस्तान के दुश्मन ये सोचते हैं कि सिर्फ 1500 आतंकवादी देश की किस्मत बदल देंगे, हम जल्द ही आंतकवादियों की कमर तोड़ देंगे।
असीम मुनीर ने आगे भावुक अंदाज में कहा कि, ‘मेरे भाई-बहन, बेटे-बेटियों मेहरबानी करके पाकिस्तान की इस कहानी को कभी मत भूलना। इसे अपनी आने वाली पीढ़ियों को जरूर बताना। जिससे वह पाकिस्तान के साथ अपने जुड़ाव को महसूस कर सकें। यह कभी कमजोर न हो, चाहें यह तीसरी पीढ़ी हो, चौथी पीढ़ी हो या फिर पांचवीं पीढ़ी।
कश्मीर को लेकर भारत पर बोला हमला
जनरल मुनीर ने कश्मीर को लेकर भी भारत पर हमला बोला। उन्होंने कहा-पाकिस्तान कभी भी कश्मीर को अलग नहीं कर सकता। कोई भी ताकत कश्मीर को पाकिस्तान से अलग नहीं कर पाएगी।