कल्कि 2898 एडी’ के सीक्वल से बाहर किए जाने की चर्चाओं के बीच अब दीपिका पादुकोण ने शाहरुख खान के साथ फिल्म करने की पुष्टि की है। दीपिका ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिेए इस बात की पुष्टि की है कि वो शाहरुख खान के साथ ‘किंग’ में काम कर रही हैं। ‘कल्कि 2’ से निकाले जाने के बाद यह खबर दीपिका के फैंस के लिए खुशखबरी लाई है।
कल्कि 2 से बाहर किए जाने के बाद दीपिका की पहली पोस्ट
‘कल्कि 2898 एडी’ के सीक्वल बाहर किए जाने के बाद दीपिका ने पहली बार सोशल मीडिया पर कुछ पोस्ट किया। इस पोस्ट में उन्होंने इस बात को कंफर्म किया कि वो शाहरुख खान के साथ फिर से काम कर रही हैं। दीपिका ने इंस्टाग्राम पर शाहरुख खान का हाथ थामे एक तस्वीर पोस्ट की। इस तस्वीर में सिर्फ दोनों के हाथ नजर आ रहे हैं, चेहरा नजर नहीं आ रहा है। इस तस्वीर के साथ ही दीपिका ने एक दिल छू लेने वाला नोट भी लिखा है।
18 साल पहले दी गई शाहरुख की सीख को किया याद
क्लोज-अप तस्वीर में दीपिका और शाहरुख एक-दूसरे का हाथ थामे बैठे हैं। इस तस्वीर को शेयर करते हुए दीपिका ने याद किया कि शाहरुख ने उनके लिए पहला सबक क्या दिया था। पोस्ट शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, ‘लगभग 18 साल पहले ओम शांति ओम की शूटिंग के दौरान उन्होंने मुझे जो पहला सबक सिखाया, वह यह था कि फिल्म बनाने का अनुभव और आप जिन लोगों के साथ इसे बनाते हैं, वे इसकी सफलता से कहीं ज्यादा मायने रखते हैं। मैं इससे पूरी तरह से सहमत हूं। तब से मैंने अपने हर फैसले में इस सीख को लागू किया है। शायद यही वजह है कि हम साथ में अपनी छठी फिल्म बना रहे हैं?’ इस पोस्ट में दीपिका ने किंग का हैशटैग लगाया है। साथ ही शाहरुख खान और ‘किंग’ के निर्देशक सिद्धार्थ आनंद को मेंशन भी किया है। साथ ही उन्होंने डे वन लिखा है, जिससे ये साफ होता है कि उन्होंने ‘किंग’ की शूटिंग शुरू कर दी है।
शाहरुख के साथ हिट है दीपिका की जोड़ी
दीपिका पादुकोण ने बॉलीवुड में अपने करियर की शुरुआत ही शाहरुख के साथ 2007 में आई फिल्म ‘ओम शांति ओम’ से की थी। इसके बाद उन्होंने शाहरुख के साथ ‘हैप्पी न्यू ईयर’, ‘चेन्नई एक्सप्रेस’, ‘पठान’ और ‘जवान’ में भी काम किया है। दीपिका और शाहरुख की जोड़ी जब भी बड़े पर्दे पर आई है फिल्म सफल हुई है। अब सिद्धार्थ आनंद द्वारा निर्देशित ‘किंग’ में यह जोड़ी एक बार फिर नजर आएगी।
कल्कि के मेकर्स ने पोस्ट शेयर कर दी थी दीपिका के बाहर होने की जानकारी
दो दिन ही पहले ही ‘कल्कि 2898 एडी’ के मेकर्स ने फिल्म के सीक्वल से दीपिका के बाहर किए जाने की जानकारी एक सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए दी थी। जिसमें कहा गया था ‘यह आधिकारिक तौर पर घोषणा की जाती है कि दीपिका पादुकोण ‘कल्कि 2898 एडी’ के आगामी सीक्वल का हिस्सा नहीं होंगी। काफी विचार-विमर्श के बाद हमने अलग होने का फैसला किया है। पहली फिल्म बनाने के लंबे सफर के बावजूद, हम साझेदारी नहीं कर पाए। ‘कल्कि 2898 एडी’ जैसी फिल्म उस प्रतिबद्धता और उससे भी कहीं अधिक की हकदार है। हम उनके भविष्य के काम के लिए शुभकामनाएं देते हैं।’
सुहाना खान भी हैं ‘किंग’ का हिस्सा
सिद्धार्थ आनंद द्वारा निर्देशित ‘किंग’ में शाहरुख खान की बेटी सुहाना खान, जैकी श्रॉफ, अनिल कपूर, अरशद वारसी, रानी मुखर्जी, अभिषेक बच्चन, जयदीप अहलावत और अभय वर्मा भी अहम भूमिकाओं में नजर आएंगे। ‘किंग’ के अलावा दीपिका एटली की आगामी फिल्म AA22xA6 में अल्लू अर्जुन के साथ भी नजर आएंगी।