राष्ट्रीय खेलों में 20 किलोमीटर की रेस वॉकिंग में इससे पहले सूरज पंवार और पेचक सिलाट में निखिल भारती एक-एक स्वर्ण पदक जीत चुके हैं।
गोवा में चल रहे 37वें राष्ट्रीय खेलों में 10 किलोमीटर की रेस में उत्तराखंड के अंकित कुमार ने स्वर्ण पदक जीता है। उन्होंने यह रेस 29 मिनट 51 सेकेंड में पूरी की। अंकित मूल रूप से पैठाणी जिला पौड़ी गढ़वाल निवासी हैं। इसे मिलाकर उत्तराखंड की झोली में अब तक तीन स्वर्ण पदक आ चुके हैं।
राष्ट्रीय खेलों में 20 किलोमीटर की रेस वॉकिंग में इससे पहले सूरज पंवार और पेचक सिलाट में निखिल भारती एक-एक स्वर्ण पदक जीत चुके हैं। निखिल ने महाराष्ट्र के खिलाड़ी को 41-29 अंकों से हराकर राज्य को पहला स्वर्ण पदक दिलाया था। जबकि सूरज पंवार ने 20 किलोमीटर की रेस वाॅकिंग एक घंटा 27 मिनट में पूरी कर स्वर्ण पदक जीता।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal