उत्तराखंड: ऊंचाई वाले इलाकों में आज हल्की बारिश और बर्फबारी की संभावना

उत्तराखंड के पर्वतीय जिलों के कुछ हिस्सों में सोमवार को ओलावृष्टि और तेज तूफान चलने की चेतावनी है। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार 30 मार्च को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले के कुछ हिस्सों में बिजली चमकने, ओलावृष्टि और 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तूफान चलने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

इसके अलावा ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की बारिश और बर्फबारी की संभावना है। खासकर कर प्रदेश में 3300 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी के आसार ज्यादा हैं। जबकि मैदानी इलाकों में गर्जन के साथ हल्की बारिश होने के आसार हैं।

आने वाले दिनों की बात करें तो तीन अप्रैल तक प्रदेशभर में मौसम बदला हुआ रहने का अनुमान है। उधर, रविवार को भी पर्वतीय इलाकों के साथ कुछ मैदानी हिस्सों में हल्की बारिश होने से तापमान में गिरावट दर्ज की गई।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com