उत्तराखंड: आज भी बिगड़ा रहेगा मौसम, कई जिलों में बारिश के आसार

उत्तराखंड के पर्वतीय इलाकों में बीते कुछ दिनों से लगातार हो रही बारिश लोगों के लिए परेशानी बनी हुई है। हालांकि आज (बुधवार) बारिश से थोड़ी राहत मिलने के आसार हैं। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार देहरादून, टिहरी, नैनीताल और बागेश्वर जिले के कुछ हिस्सों में तेज दौर की बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

जबकि अन्य जिलों में गर्जन के साथ तेज बिजली चमकने के आसार हैं। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि प्रदेश के मैदानी इलाकों में बारिश से राहत मिलेगी। जबकि पर्वतीय इलाकों में भी बारिश की रफ्तार में कमी आएगी।

उत्तराखंड में 124 सड़कें बंद
राज्य में बारिश और भूस्खलन की वजह से 154 सड़के बंद हैं, इनमें से 30 सड़कें खोली जा चुकी हैं। जबकि अन्य 124 को खोलने का काम युद्धस्तर पर जारी है।

लोक निर्माण मंत्री सतपाल महाराज ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि मानसून के दौरान सभी अपने-अपने फोन एवं मोबाइल अवश्य उठाएं, ताकि मार्ग बंद होने की सही जानकारी लोगों को समय से प्राप्त हो सके।

उन्होंने कहा, यात्रियों की परेशानियों को देखते हुए सड़कों को खोलने में कोताही न बरती जाए। मानसून के दौरान यदि कोई सड़क बंद होती हैं तो उसकी पूर्व सूचना यात्रियों को पहले ही उनके पूर्ववर्ती स्टेशन पर मिल जानी चाहिए। यात्रियों को वैकल्पिक मार्गों की भी जानकारी दी जानी चाहिए।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com