इंदौर में रविवार को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के बाल स्वयंसेवक जयघोष के साथ कदमताल करते हुए सड़कों पर निकले।पथ संचलन में दस वर्ष से 16 वर्ष तक के आयुवर्ग के स्वयंसेवकों ने भाग लिया। कुछ क्षेत्र में सुबह पथ संचलन निकले जबकि कुछ इलाकों में शाम को संचालन का समय रखा गया है।
40 स्थान पर निकलने वाले पथ संचलन में 90 किलोमीटर की दूरी शहर में तय की जाएगी और करीब 20 हजार बाल स्वयंसेवक शामिल होंगे।बंगाली कालोनी से निकले संचलन आधा किलोमीटर से भी ज्यादा लंबा था।
स्वयंसेवक के स्वागत के लिए कई जगह मंच लगाए गए थे। इसके अलावा परिवारों ने घर के बाहर रंगोलिया भी बनाई थी। संचलन का फूल बरसाकर भी स्वागत किया गया। महिलाओं ने तिलक लगाकर चंदन तिलक लगाकर स्वयंसेवकों का स्वागत किया।पथ संचलन में बैंड की स्वरलहरियों के साथ कदमताल करते हुए सब एक कतार में चले।
पांच अक्टूबर को इंदौर में 34 स्थानों से पथ संचलन निकला था। जिसमें डेढ़ लाख स्वयंसेवक जुटे थे। संख्या के लिहाज से यह इंदौर का सबसे बड़ा संचलन था। एक सप्ताह बाद बाल स्वयंसेवकों का संचलन निकला। इसकी तैयारियां कई दिनों से हो रही थी।
रविवार को राऊ के कन्या शाला मैदान,रिया गार्डन, बंगाली चौराहे के समीप,कीमती गार्डन, धार रोड, नगर निगम झोन1, किला मैदान, सुगनीदेवी कॉलेज, नंदानगर सहित कई इलाकों से पथ संचलन निकले।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal