आंध्र प्रदेश के नगर निकाय चुनाव में वाईएसआर कांग्रेस ने अप्रत्याशित रूप से जीत दर्ज करते हुए टीडीपी को पीछे छोड़ दिया। रविवार को आए चुनाव परिणाम में तेलुगू देशम को सबसे बुरी हार का सामना करना पड़ा है। हालांकि जेएसपी और बीजेपी को थोड़ी बढ़त मिली है। लेकिन कांग्रेस हीं नहीं है।
वाईएसआरसी ने अप्रत्याशित जीत को मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी में लोगों का पिछले 22 महीनों में बढ़े विश्वास का परिणाम बताया। उनके अनुसार मुख्यमंत्री अपने वादे पूरे करते हुए 22 महीनों में जो जल कल्याण की योजना चलाईं, उस पर जनता ने मुहर लगा दी है।
पार्टी इसे सरकार के तीन अलग राजधानियों के फैसले पर भी जनता की सहमति मान रही है। वहीं टीडीपी के अध्यक्ष एन. चंद्रबाबू नायडू ने अपने ट्वीट में कहा कि मायूस होने वाली कोई बात नहीं है। हमने गुंडागर्दी, धमकियों और बाहुबल के बावजूद पूरे दमखम से लड़े।
नगरपालिका चुनावों में वाईएसआर की जीत लगभग दो साल पहले हुए विधानसभा चुनावों और पिछले महीने हुए पंचायत चुनावों में प्रदर्शन से भी बेहतर है। पार्टी ने 2019 के चुनावों में विधानसभा की लगभग 85 प्रतिशत सीटें जीतीं और 83 प्रतिशत पंचायतों में जीत हासिल की।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
