नाग अश्विन के निर्देशन में बनी फिल्म ‘कल्कि 2898 एडी’ बॉक्स ऑफिस पर ब्लॉकबस्टर रही। फिल्म ने दुनियाभर के बॉक्स ऑफिस पर एक हजार करोड़ रुपये से अधिक की कमाई की। इस तरह फिल्म ने कई रिकॉर्ड तोड़े। अकेले हिंदी संस्करण ने भी काफी अच्छी कमाई की, जो इसकी सफलता का प्रमाण है। हालांकि, अरशद वारसी ने हाल ही में प्रभास को ठीक से प्रस्तुत नहीं करने के लिए निर्माताओं को खुलेआम कोसा और यहां तक कि कंटेंट की भी आलोचना की।
नाग अश्विन द्वारा निर्देशित यह साइंस-फाई डायस्टोपियन फिल्म 27 जून को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। रिलीज होने पर, फिल्म को ज्यादातर सकारात्मक समीक्षाएं मिलीं, और यहां तक कि अधिकांश दर्शकों ने कंटेंट को काफी सराहा। दर्शकों ने अश्विन की दूरदर्शिता की सराहना की। यहां तक कि प्रदर्शन और तकनीकी को भी दर्शकों ने काफी पसंद किया। हालांकि, अरशद वारसी फिल्म से कुछ खास खुश नजर नहीं आए हैं।
यूट्यूब चैनल पर समदीश भाटिया के साथ एक हालिया इंटरव्यू में, अरशद वारसी से पूछा गया कि उन्होंने आखिरी बार सिनेमाघरों में कौन सी फिल्म देखी थी। अभिनेता ने खुलासा किया कि उन्होंने ‘कल्कि 2898 एडी’ देखी और कहा कि उन्हें यह फिल्म पसंद नहीं आई क्योंकि उन्हें मैड मैक्स जैसी बड़ी फिल्म की उम्मीद थी।
उन्होंने यहां तक साफ तौर पर कहा कि प्रभास को मैग्नम ओपस में एक जोकर की तरह पेश किया गया है। अरशद वारसी ने कहा, ‘मैंने कल्कि 2898 एडी देखी थी, जो मुझे अच्छी नहीं लगी। फिल्म में प्रभास एक जोकर की तरह थे। मैं एक मैड मैक्स देखना चाहता हूं यार, तुमने उनको क्या बना दिया यार। ऐसा क्यों करते हैं, मुझे समझ में नहीं आता यार।’
इस बीच, काम के मोर्चे पर, अरशद वारसी अगली बार ‘वेलकम टू द जंगल’ और ‘जॉली एलएलबी 3’ में दिखाई देंगे। दिलचस्प बात यह है कि दोनों फिल्मों में अक्षय कुमार उनके को-स्टार हैं, और इन दोनों अनुभवी कलाकराों से बड़ी कमाई करने की उम्मीद है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal