किसानों की कर्ज माफी और पाटीदारों को आरक्षण जैसी मांगों को लेकर पाटीदार अनामत आंदोलन समिति (पीएएएस) के नेता हार्दिक पटेल पिछले 11 दिनों से आमरण अनशन पर हैं। उन्होंने अब पानी भी छोड़ दिया है। सोमवार को अनशन के 10वें दिन दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी हार्दिक पटेल के समर्थन में उतर आए। इससे पहले भी कई राजनीतिक पार्टी और सामाजिक दल हार्दिक पटेल के अनशन को समर्थन दे चुके हैं।
सोमवार को हार्दिक पटेल के समर्थन में अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा ‘किसानों का कृषि ऋण माफ होना चाहिए। हार्दिक पटेल किसानों के हक की लड़ाई लड़ रहे हैं। सभी किसान व समाज उनके साथ हैं। ईश्वर उन्हें ताकत दें।’ इससे पहले भी केजरीवाल ने पाटीदार आंदोलन के दौरान हार्दिक पटेल को समर्थन प्रदान किया था।
उधर अनशन कर रहे हार्दिक पटेल ने पुलिस द्वारा समर्थकों पर लाठी चार्ज करने के विरोध में रविवार को उनकी जांच के लिए पहुंची सरकारी मेडिकल टीम को वापस लौटा दिया था। इसके साथ ही उन्होंने रविवार से पानी भी त्याग दिया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal