हरियाणा: आज राज्यपाल को सौंपेगी कानून व्यवस्था का ज्ञापन

हरियाणा में बिगड़ती कानून-व्यवस्था पर कांग्रेस ने सरकार को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। नेता प्रतिपक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह वीरवार सुबह 11:30 बजे पार्टी विधायकों के साथ चंडीगढ़ में हरियाणा के राज्यपाल प्रोफेसर अशीम कुमार घोष से मिलकर ज्ञापन सौंपेंगे और दखल देने की मांग रखेंगे।

कांग्रेस ने कहा है कि राज्य में अपराध की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं, गैंगवार, नशा तस्करी और महिलाओं पर अत्याचार के मामलों ने जनता में भय का माहौल बना दिया है। पार्टी नेताओं का कहना है कि हरियाणा में कानून व्यवस्था नाम की चीज़ नहीं बची, अपराधी खुलेआम घूम रहे हैं और सरकार सिर्फ बयान दे रही है।

सूत्रों के मुताबिक, ज्ञापन में हाल के दिनों में हुई हत्या, लूट और साइबर ठगी की घटनाओं का ज़िक्र किया जाएगा। कांग्रेस का आरोप है कि मुख्यमंत्री के तमाम दावे जमीन पर नहीं उतर रहे हैं और डीजीपी के सख्त आदेशों के बावजूद पुलिस व्यवस्था ढर्रे पर नहीं लौट सकी है।

गौरतलब है कि कांग्रेस ने विधानसभा सत्र में भी कानून व्यवस्था को लेकर सरकार से जवाब मांगा था, लेकिन ठोस कार्रवाई न होने पर अब पार्टी ने सीधे राज्यपाल से हस्तक्षेप की मांग की है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com