नागरिकता संशोधन कानून पर छिड़ी जंग के बीच बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव राम माधव ने कहा कि हम धर्म के आधार पर भेदभाव नहीं करते हैं.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को भारतीय से शादी करने पर यहां की नागरिकता मिली. क्या किसी ने उनका धर्म पूछा.
ये कानून इतना साफ है, लेकिन विवाद को पैदा किया गया. कई लोगों की मौत हुई. सरकार ने अपने उद्देश्यों का विवरण भी जारी किया. भारत में 4 तरीके से नागरिकता मिलती है.
जन्म, नैचुरलाइजेशन या देशीकरण, जो शरण लेने चाहते हैं और अब नागरिकता संशोधन कानून. उन्होंने कहा कि इसमें तीन पड़ोसी देश के लोगों को नागरिकता मिलेगी.
ये नागरिकता लेने का कानून नहीं है. कोई भी मुस्लिम भारत की नागरिकता ले सकता है, लेकिन इसके लिए कुछ मानदंडों को पूरा करने की जरूरत होती है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal