केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के महानिदेशक एपी महेश्वरी ने कहा कि अयोध्या में राम मंदिर की सुरक्षा के लिए सरकार की ओर से कोई नया आदेश जारी नहीं हुआ है।

राम मंदिर की सुरक्षा क्या सीआरपीएफ करेगा, यह पूछे जाने पर महेश्वरी ने सोमवार को कहा कि सरकार राम मंदिर की सुरक्षा के बारे में फैसला करेगी और संभव है कि सीआरपीएफ को यह जिम्मेदारी मिले। हालांकि उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि राम मंदिर की सुरक्षा को लेकर कोई नया आदेश नहीं आया है। सरकार अगर कोई ऐसे दिशा-निर्देश देगी तो सीआरपीएफ अपने दायित्वों का पालन प्रभावी तरीके से करेगी।
उल्लेखनीय है कि सीआरपीएफ पहले से ही वैष्णो देवी मंदिर की सुरक्षा कर रही है। इसीतरह सीआरपीएफ के अलावा सीआइएसएफ को भी इसकी सुरक्षा मिल सकती है, चूंकि वह केंद्रीय गृह मंत्रालय की इमारत से लेकर सभी प्रमुख सरकारी इमारतों की सुरक्षा करती है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal