देश भर में आईपीएल के इस सीजन का जादू तेजी से बढ़ता जा रहा है. दिल्ली में शनिवार को दिल्ली की टीम और कोलकाता की टीम के बीच हुए मैच में रोमांच चरम पर देखने को मिला. इस मैच में दर्शकों को सीजन का पहला सुपर ओवर देखने को मिला. कोलकाता के बनाए 185 रनों के जवाब में दिल्ली की टीम ने भी 20 ओवर में 185 रन ही बनाए जिससे मैच सुपर ओवर में चला गया. सुपर ओवर में दिल्ली के बनाए 10 रन के जवाब में कोलकाता केवल 7 रन ही बना सकी और मैच दिल्ली की नाम हो गया. सुपर ओवर में दिल्ली से कगीसो रबाडा का शानदार प्रदर्शन रहा, लेकिन मैच में मैन ऑफ द मैच पृथ्वी शॉ को दिया गया. 
इस मैच में टॉस हार कर पहले बल्लेबाजी करने उतरी कोलकाता की टीम की शुरुआत बहुत अच्छी नहीं रही. निखिल नाइक(7) क्रिस लिन (20) रॉबिन उथप्पा (11) नितिश राणा (1), शुभमन गिल (4) कोई भी नहीं चले और 10वें ओवर तक 64 रन के स्कोर पर ही पांच विकेट गिर गए. इसके बाद कप्तान दिनेश कार्तिक की शानदार फिफ्टी और आंद्रे रस की तूफानी 62 रनों की पारी के दम पर टीम ने 185 रनों का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया.
पृथ्वी शॉ की पारी से हुई दिल्ली भारी
185 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन (16) ने जैसे ही तेजी से रन बनाने की कोशिश की वे पीयूष चावला की गेंद पर आउट हो गए. इसके बाद पृथ्वी शॉ ने कप्तान श्रेयस अय्यर के साथ टीम का स्कोर 11 ओवर में ही सौ के पार कर दिया, लेकिन अय्यर (45) अपने पचास रन पूरे नहीं कर सके. श्रेयस के बाद पंत (11) अपने रंग में नहीं दिखे और जल्दी ही वे भी पवेलियन वापस चले गए.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal