यूपी: पिछड़े वर्ग की बेटियों के लिए शादी अनुदान 20 से बढ़कर 35 हजार रुपये होगा

यूपी में पिछड़े वर्ग की बेटियों की शादी के लिए मिलने वाली अनुदान राशि को बढ़ाने की तैयारी है। इस संबंध में पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री ने प्रस्ताव तैयार किए जाने की बात कही है।

पिछड़े वर्ग की बेटियों की शादी के लिए अनुदान राशि 20 हजार रुपये से बढ़ाकर 35 हजार रुपये करने की तैयारी है। पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री नरेंद्र कश्यप ने बताया कि प्रस्ताव तैयार कराया जा रहा है।

बता दें कि चालू वित्त वर्ष में योजना में 200 करोड़ रुपये का प्रावधान है। एक लाख रुपये सालाना आय वाले परिवार योजना का लाभ लेने के पात्र हैं। इसमें 20 हजार रुपये की आर्थिक सहायता देने का प्रावधान महंगाई को देखते हुए कम माना जा रहा है।

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में इससे ज्यादा अनुदान मिलता है इसलिए इस योजना में लोग कम रुचि लेते हैं। इसे देखते हुए अनुदान राशि बढ़ाने पर विचार हो रहा है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com