कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार को महंगाई और बेरोजगारी के मुद्दे पर घेरा है. उन्होंने ट्वीट कर निशाना साधा है कि मोदी सरकार के कार्यकाल में महंगाई और बेरोजगारी बढ़ी है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा है, ”इस सरकार ने क्या बढ़ाया? बेरोज़गारी, महंगाई, ग़रीबी और सिर्फ़ मित्रों की कमाई.”
उन्होंने ट्वीट के साथ एक अखबार के आंकड़े भी साझा किए हैं जिसमें कहा गया है कि कोविड से पहले 9.9 करोड़ लोग मध्यम आय वर्ग का हिस्सा थे जिनकी संख्या घटकर 6.6 करोड़ रह गई है.
साथ ही आंकड़ों में यह भी बताया गया है कि 2011 से 2019 के बीच 5.7 करोड़ लोग निम्न आय वर्ग से निकलकर मध्यम आय वर्ग का हिस्सा बने थे. रोजाना डेढ़ सौ रुपये या उससे कम कमाने वालों की संख्या 7.5 करोड़ जा पहुंची है.
राहुल गांधी अक्सर सोशल मीडिया के जरिए मोदी सरकार पर निशाना साधते रहते हैं. इससे पहले भी राहुल गांधी मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कृषि कानून और कई अन्य मसलों पर ट्वीट कर चुके हैं.
राहुल गांधी ने असम दौरे से पहले मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए यह ट्वीट किया है. असम में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राहुल गांधी आज असम में होंगे. वहीं पीएम मोदी की भी असम में जनसभा है. राहुल गांधी आज तिनसुकिया में आईओसी रिफाइनरी कर्मचारियों के साथ बातचीत करेंगे. इसके साथ ही जोरहाट और बिश्वनाथ में राहुल गांधी की दो जनसभाएं होनी हैं. वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छबुआ मे चुनावी रैलियों को संबोधित करेंगे.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
